Найдите массу натрия для приготовления 87,75г повареной соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.

Ответ:

Na + Cl = NaCl

n(Na) = n(NaCl).

m(Na)/M(Na) = m(NaCl)/M(NaCl)

m(Na) = M(Na) * m(NaCl)/n(NaCl)

M(Na) = 23 г/моль

M(Cl) = 35.5 г/моль

M(NaCl) = 58.5 г/моль

m(Na) = 23 * 87.5 / 58.5 = 34.4 г.

Объяснение: