Помогите пожалуйста, дам 100 баллов!!!! 1. какова масса (г) 2,24 (н.у.) водорода? 2. каков объем

(л) , 2 моль СO2 при н.у.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

1)n(O2)=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль

m (O2)=n/M= 0.1*2=0.2 г

2)V = Vm * n V = 22,4 л/моль *2 моль V = 44,8 л Ответ: V = 44,8 л.

Объяснение: