Рассчитайте количество вещества и массу калия, необходимого для получения оксида калия массой 9,4г *


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Х моль, Х г                      9,4 г

   4K      +       O2     =      2K2O

n=4 моль                       n=2 моль

                                     М = 94 г/моль

                                     m=188 г

Х моль К   -   9,4 г К2О

4 моль К   -  188 г  К2О

n(K) = 4 * 9,4 / 188 = 0,2 моль

m(K) = n * M = 0,2 * 39 = 7,8 моль