Вычислите нормальную концентрацию раствора, если в 250 мл его содержится 0,5 г карбоната натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

n экв = m(Na2CO3) / Mэкв (Na2CO3)= 0,5 / (106/2)=0,009434 моль-экв Сн=n экв/V=0,009434/0,25=0,03774 моль-экв/л

Объяснение:

В общем Ну как-то так