СРОЧНО К 200 г 5%-ного раствора соли добавили еще 20 г соли. Вычислите массовую долю соли в

образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

Массовая доля в растворе 13,63%

Объяснение:

200гр - 100%

Хгр - 5%

x=\frac{200*5}{100} =10 гр

10+20=30гр соли

200+20=220гр общий объем

220гр - 100%

30гр - х% массовая доля соли

x=\frac{30*100}{220} =13,63% %