С какими из веществ будет реагировать серная кислота: • гидроксид калия • хлорид бария • цинк

• вода • оксид натрия 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 +H2O

               гидрооксид

               калия              

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4осадок + 2HCl

               хлорид

               бария

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

               цинк

H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

                 оксид

               натрия

с водой не взаимодействует)