Определите массу 2.5 молей сернистого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Объяснение:

n=m/M => m=nM

M (SO2) = 32+16•2=64

m(SO2) = 2.5•64=160 г

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

m(SO2) = 160 г

Объяснение:

SO2 - сернистый газ

Дано :

n(SO2) = 25 моль

Найти :

m(SO2) - ?

m = n*M

M(SO2) = 32+16*2 = 64г/моль

m(SO2) = 2,5 моль * 64 г/моль = 160 г

m(SO2) = 160 г

Ответ : m(SO2) = 160 г