1) Определите объём воздуха, который содержит 100 л кислорода. Объемная доля Кислорода в воздухе

составляет 0,21 или 21%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

Ответ:

Объяснение:

V(O2)=100л.

V(возд)-?

Решение:

Ф=V(в-ва)/V(смеси)×100

V(воздуха)=(100×100%)/21%=476 литров.

Или

V(возд)=V(O2)×100% /21%= 476,19 литров