Укажите массу CO2,объём который 13л (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

дано

V(CO2) = 13 L

----------------------

m(CO2) - ?

M(CO2) = 44 g/mol

Vm = 22.4 l/mol

m(CO2) = M(CO2) * V(CO2) / Vm = 44 * 13 / 22.4 = 25.55 g

ответ 25.55 гр

Объяснение: