СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТАААААААААА((( составьте формулы:Cu(II)NO3(I), K(I)SO4(II), Mg(II)PO4(III),

Li(I)SO4(II) Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций иопределите тип химической реакции:А) N2 + H2 → NH3Б) CaCO3 → CO2 + CaOВ) MnO2 + H2 → Mn + H2OГ) Al + Cl2 → AlCl3Д) KOH + H2SO4 → K2SO4 + H2OСоставьте формулы веществ, получившихся в результате реакции,и поставьте коэффициенты в уравнении реакции:А) Al + S → Al(III) S(II)Б) Ba + O2 → Ba(II)OВ) P + S → P(V)S(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.

Объяснение:

1. Cu(NO3)2, K2SO4, Na3(PO4)2, Li2SO4

2.N2+3H2=2NH3 соединение

CaCO3= CO2+CaO разложение

MnO2+2H2= Mn+ 2H2O замещение

2Al+3 Cl2=2AlCl3 соединение

2KOH+H2SO4=K2SO4+H2O обмен

3.2Al+ 3S= Al2S3

2Ba+ O2=2BaO

2P+5S=P2S5

все реакции соединения