Сколько грамм NaCl необходимо для образования 800 г 0,5% раствора HCl?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Відповідь:

m(HCl)=800*0.005=4г

58.5/x=36.5/4

х=6.41

m(NaCl)=6.41г.

Пояснення: