Помогите с цепочкой по химии H2-x-Cu(OH)2-CuO Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2