Смесь состоит из 0,1 моль серной кислоты H2SO4 и 9,03 ⋅10 23 молекул воды. Определи массу смеси.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

Ответ:

0,1 моль серной кислоты - 9,8 г. 9,03*10^24 молекул воды - это 9,03*10^24:6,02*10^23= 15 моль или = 15*18=270 г Масса смеси = 9,8+270=279,8 г

Объяснение: