Сколько молекул (н.у.) содержится в 33,6 мл оксида углерода (II) СО?


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

N(co)=9.03×10^23 молекул

Объяснение:

n(co)=33.6/22.4=1.5 моль

N(co)=1.5×6.02×10^23=9.03×10^23 молекул

1 1