Напишите уравнения реакций превращения Бор -> оксид бора -> борная кислота :H3BO3 -> K3BO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1. 4B + 3O² = 2B²O³

2. B²O³ + 3H²O = 2H³BO³

3. H³BO³ + 3KOH = K³BO³ + 3H²O