по термохимическому уравнению S+O2=SO2+296 кДж вычеслите какое количество энергии выделилось при

сжиганий 4 грамм серы​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

Ответ:

Дано:

m(S)=4г

Найти:

Q-?

Решение:

4г.......... х кДж

S+O2=SO2+296кДж

32

Ar(S)=32г

......4*296=1184

х=1184:32=37кДж

Ответ:Q=37кДж

Объяснение:

только что сор делал