Дано термохимическое уравнение синтеза аммиака N2 + 3H2= 2NH3 +92 кдж рассчитайте сколько теплоты

выделится при образовании 20л аммиака​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.

Ответ: N2 + 3H2= 2NH3 +92 кдж , по уравнению 44, 8 литров (2 моль) аммиака - 92 кДж, а если  20 литров - х кДж.  х = 20*92\22, 4 = 82 кДж кДж

Объяснение: