Составьте уравнения химических реакций, укажите их тип а) Р2O3+H2O - ...,б) Fe(OH)3 + HCI

-....,B) Mg +H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.

P2O3+3H2O=2H3PO3- соединение

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O - обмен

Mg+H2SO4=MgSO4+H2 - замещение