А)Рассчитайте массу углекислого газа б)количество вещества в)число молекул углекислого газа; если

его масса равна 48 л углекислого газа ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!ЭТО СОР!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

Ответ:

Дано:

V(CO2)=48 л.

Vm=22,4л/моль

N(a)=6,022*10^23

Найти:

а)m(CO2)=?

б)n(CO2)=?

в)N(CO2)=?

Решение:

n(CO2)=V(CO2)/Vm = 48л. / 22,4л./моль =2,142 моль

Mr(CO2)=12+16*2=44г/моль

m(CO2)=n(CO2)*Mr(CO2)=2,142 моль * 44 г/моль =94,285 г

N(CO2)=N(a)*n(CO2)=6,022*10^23* 2,142 моль = 12,9*10^23 молекул

Ответ:

а)m(CO2)=94,285 г

б)n(CO2)=2,142 моль

в)N(CO2)=12,9*10^23 молекул

Объяснение: