Масштаб карты 1:400000. А)Чему равно расстояние на местности (в км),если на карте оно равно 3см 2м?

Б)Чему равно расстояние на карте (в см),если на местности оно равно 140км? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕНапишите все действия,которые делалиПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:

1 - 400000

3 -X

X=400000×3=1200000=1200км

1 - 400000

2 -Х

Х=400000×2=800000=800км

140=140000м=1400000см

1 - 400000

Х - 1400000см

Х=1400000÷400000=3,5см

❤❤❤надеюсь всё понятно написала