Установіть молекулярну формулу арену , в якому масова частка Карбону становить 90,6 відсотків​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

C4H5

Объяснение:

берем 48г углерода, 12, 24, 36 не подходит

48 делить на 0.906 будет 53

53-48= 5

5/1=5

5 молекул водорода

48/12=4 углерода