Какая масса брома прореагирует с толуолом массой 1,84 г при монобромировании?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

n(c6h5ch2)=1.84/92=0.02моль

n(br2)=n(c6h5ch2)=0.02моль

m(br2)=0.02×160=3.2г