СРОЧНО ПАМАГИТЕ 4. Какой объём займут 146 г хлороводорода (НCl)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

дано

m(HCL) = 146 g

--------------------

V(HCL) =?

M(HCL) = 36.5 g/mol

Vm = 22.4 L/mol

m(HCL) / M(HCL) = V(HCL) / Vm

V(HCL)  = m(HCL) * Vm / M(HCL) = 146 * 22.4 / 36.5 = 89.6 L

ответ 89.6 л

Объяснение: