Sо4 - ZnSO, - Zn(OH)2 - Zno - So,​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Ответ:

1)2Zn + O2 = 2ZnO  - знаменитая реакция сгорания цинка на воздухе)

2)ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

3)ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4  

4)Zn(OH)2=ZnO+H2O- разложение гидроксида цинка, при температуре)

Объяснение: