Даны формулы веществ: CuS, CuO, Cu2S, Cu2O. В каких веществах содержание меди одинаково? Ответ

подтвердите расчетами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чукарин Дмитрий.

Ответ:одинаково в CuO и в Cu2S

Объяснение:

CuS

W(CuS)=Ar(Cu)÷Mr(CuS)×100%=64÷96×

100%=61% примерно

CuO

W(CuO)=Ar(Cu)÷Mr(CuO)×100%= 64÷80×100%=80%

Cu2S

W(Cu2S)=2Ar(Cu)÷Mr(Cu2S)×100%=128÷ 160×100%=80%

Cu2O

W(Cu2O)=2Ar(Cu)÷Mr(Cu2O)×100%= 128÷144×100%=81% примерно