Найти массу 13,44 литров углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 13,44 л / 22,4 л/моль = 0,6 моль

m(CO2) = n * M = 0,6 моль * 44 г/моль =26,4 г