Вычислите массовую долю вещества,если в 320 гр воды растворено 80 гр соли ПОЖАЛУЙСТА

ПО-БЫСТРЕЕ,СРОЧНО,ХИМИЧКА УБЬЁТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

Дано:

m(H2O) = 320 г

m(соли) = 80 г

Найти:

ω(соли)-?

Решение.

ω=m(р.в.)/m(p-pa)

m(p-pa)= m(H2O)+m(соли)

ω(соли) = m(соли)/[m(H2O)+m(соли)]

ω(соли) = 80 г/(320 г+80 г)=0,2

Ответ: 0,2% .      

Объяснение: