Найди значение выражения: 4,2 + 2x+34 + 2 + 3 + 2 x — (2=y — 1 уу),1 и y = 12если т​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

1) (х/2+у/3)*6 = 6*х/2+6*у/3=3х+2у, при х=4, у=-1, 3*4+2*(-1)=10

2) (х/4-у/12)*12 = 12*х/4-12*у/12=3х-у, при х=-2, у=3, 3*(-2)-3=-9

3) (5х/6-3у/8)*4= 4*5х/6-4*3у/8=10х/3-3у/2 при х=6, у=2, (10*6)/3 -(3*2)/2=20-3=17

Объяснение: