Сколько граммов меди(II) гидроксид должен разлагаться, чтобы получить оксид 160 г меди (II):


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

Дано:

m(CuO)=160 г

Найти:

m(Cu)

Решение:

Ar(CuO)=63 16=79

w(Cu)=(63/79)*100=80%

w(O)=(16/79)*100=20%

m(Cu)=(160*80)/100=128

Ответ: 128 г

Объяснение: