Обчисліть кількість молекул кисню масою 6,4 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 6,4 г

M(O2) = 32 г/моль

Na = 6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(O2)

n(O2) = m / М = 6,4 г / 32 г/моль = 0,2 моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,2 моль = 1,2*10²³ молекул