В каком объеме углекислого газа содержится 9,03·1023 атомов кислорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

33,6 л

Объяснение:

Дано:

N= 9,03·10^23 атомов

------------------------------------

V(CO2) --?

Решение:

n=N/Na

Na=6,02*10^23 моль^(-1)

n=9,03·10^23 /6,02*10^23 =1,5 (моль)

V=n*Vm

Vm=22,4 л/моль

V(CO2)=1,5*22,4=33,6 (л)