Задача. Для приготовления раствора было взято 15г. ZnCl2 и 140г. воды. Определите массовую долю

ZnCl2 в р-ре.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.

Объяснение:

Массовая доля ZnCl2 = Ar (ZnCl2) / Mr(всего раствора) * 100% = (15/140+15) * 100%= 9.677%