Дано V(N2), найти N(N2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вержаховская Даша.

Ответ:

ищем количество вещества азота (ню) по формуле n=V/Vm где Vm= 22.4 л/моль

затем по формуле

N= n × Na

ищем количество молекул. (Na=6.02×10^23)