2. сосуде содержится 3*1023 молекул углекислого газа: (а) вычислите количество вещества в сосуде б)

рассчитайте массу углекислого газа по количеству вещества 2(а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CO2) = 3*10²³ молекул

Na=6,02*10²³ 1/молекул

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

n(CO2)

m(CO2)

n(CO2) = N(CO2) / Na = 3*10²³ / 6,02*10²³ =0,5 моль

m(CO2) = n * M = 0,5 * 44 = 22 г