Сколько граммов оксида получается, когда 10 граммов титана вступают в реакцию с кислородом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.

Ti + O2 → TiO2

M (Ti) = 47 г/моль

M (TiO2) = 47 + 16 × 2 = 79 г/моль

10 / 47 = X / 79

X = 10 × 79 / 47 = 16,8 г