В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Cu,CO2,NaNO3 Fe2O3,FeO,Fe

Mg,Mg(OH)2,MgO K2S,Cu,Na2O

Ответы на вопрос

Отвечает Синева Марфа.

Ответ:

2) 3)

Объяснение:

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

2 и 3

Объяснение:

Это точно, объяснить как не знаю.