Сколько потребуется массы кальция и объем кислорода чтобы получить оксил кальция массой 17 г. даю

20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Низова Милана.

Ответ:

                                                 17г

2Сa             + O2              =     2CaO

40г/моль       22,4л/моль       56г/моль

n(CaO)=17/56=0,30моль

m(Ca) = 0,30*40 = 12,14г

V(O2)=17/56 /2 *22,4=3,4л

Объяснение: