Обчисліть відносну густину карбон(2) оксиду за воднем​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Плотность газа по воздуху:

D(возд) = М(газа)/М(возд) = М(газа)/29

Для СО плотность по воздуху:

D(возд) = 28/29 = 0,965

Для СО2

D(возд) = 44/29 = 1,52

Плотность газа по водороду:

D(H2) = М(газа)/М(Н2) = М(газа)/2

Для СО плотность по водороду:

D(Н2) = 28/2 = 14

Для СО2

D(H2) = 44/2 = 22

Ответ: CO: D(возд) = 0,965; D(Н2) = 14

CO2: D(возд) = 1,52; D(H2) = 22

Отвечает Клевакин Кирилл.

Ответ:

Плотность газа по воздуху:

D(возд) = М(газа)/М(возд) = М(газа)/29

Для СО плотность по воздуху:

D(возд) = 28/29 = 0,965

Для СО2

D(возд) = 44/29 = 1,52

Плотность газа по водороду:

D(H2) = М(газа)/М(Н2) = М(газа)/2

Для СО плотность по водороду:

D(Н2) = 28/2 = 14

Для СО2

D(H2) = 44/2 = 22

Ответ: CO: D(возд) = 0,965; D(Н2) = 14

CO2: D(возд) = 1,52; D(H2) = 22

Объяснение: