определите массу осадка который можно получить при взаимодействии раствора содержащего 100г серHой

кислоты и раствора гидроксидa натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

m(k2so4)=177.5г

Объяснение:

2КОН+Н2SO4=K2SO4+2H2О

n(h2so4)=m/M=100г/98г/моль=1.02моль

n(k2so4)=n(h2so4)=1.02моль

m(k2so4)=M×n=1.02×174=177.5г