1. рассчитайте процентную концентрацию (%) раствора, полученного при растворении 60 г кальция в 150

г воды помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.

Ответ:

28%

Объяснение:

m(Ca)=60 г

m(H2O)=150 г

w=? %

Решение:

m(раствора)=60+150=210 г

w=60/210=0.28