Сколько процентов соли содержит раствор приготовленный из 12 мг соли и 30мл воды? Мне нужно

узнать сколько процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

0.03

Объяснение:

12 мг= 0,012 г

30 мл воды= 30*1г/мл =30 г воды

30 + 0.012= 30,012 г - масса раствора

0,012/30.012= 0,03%