Определите, чему равна масса уксусной кислоты, которая была получена при окислении 200г этаналя с

выходом 33%

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:

90 г

Объяснение:

2C2H4O+ O2= 2CH3COOH

n(C2H4O)= 200/44=4.55моль

4.55*0.33=1.5 моль

m(CH3COOH)= 1.5*60=90 г