Визначте масові частки елементів в сполуці I2O7,


Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

Ответ:

I - 66.7%

O - 33.3%

Объяснение:

M(I2O7)= 127*2+16*7=336

w(O)=16*7/336=33.3%

w(I)=254/336=66.7%

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

w(i)=Ar(i)*n(i)/Mr(I2O7)*100%

Mr(i2o7)=127*2+16*7=1890

W(I)127*2/1890*100%=13,43

W(o)=16*7/1890*100%=6%

Объяснение: