Дано: m(NaCI) =15г m(H2O)=235г Найти : w(раствора)


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 235 = 250 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100% = 15 / 250  *100% =6%

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

6.3 %

Объяснение: