1)CH3-CH2-CH=CH2+KMnO4+H2O=>

2)CH3-CH2-CH=CH2+KMnO4+H2SO4=>3)CH3-CH=CH-CH2-CH3+KMnO4+H2O=>4)CH3-CH=CH-CH2-CH3+KMnO4+H2SO4=>Нужно уровнять.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

1) 3 CH3-CH2-CH=CH2 + 2 KMnO4 + 4 H2O = 2 KOH +2 MnO2 + 3 CH3-CH2-CH(OH)-CH2(OH)

2) CH3-CH2-CH=CH2 + 2 KMnO4 + 3 H2SO4= CO2 + CH3-CH2-COOH + K2SO4 + 2 MnSO4 + 4 H2O

3) 3 CH3-CH=CH-CH2-CH3 + 2 KMnO4 + 4H2O = 3 CH3-CH(OH)-CH(OH)-CH2-CH3+ 2 KOH + 2 MnO2

4) 5 CH3-CH=CH-CH2-CH3 +8 KMnO4 + 12 H2SO4 = 5 CH3COOH + 5 C2H5COOH +4 K2SO4 + 8MnSO4 + 12 H2O