P->24. Напишите уравнения реакции по схеме: P2O5Ca->3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

4 P +5 O2 = 2 P2O5

P2O5 +3 Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3 H2O