Обчислити об'єм 44г N2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

24.64 л

Объяснение:

Полярна маса:

М(N2O)= 12*2+16= 24+16=40 г/моль

Нью:

n=m/M=44/40=1,1 моль

Об'єм:

V=n*Vm=22.4*1.1=24.64 л

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(N2O)=44г

V(N2O)-?

Розв*язок:

V=n×Vm , Vm=22,4 л/моль

m=n×M⇒n=m/M , M(N2O)=2×14+16=44г/моль

n(N2O)=44/44=1(моль)

V(N2O)=1×22,4=22,4(л)

Відповідь: V(N2O)=22,4 л