В сокращённом ионном уравнении реакции серной кислоты с гидроксидом натрия сумма коэффициентов

равна: 1) 7 2) 5 3) 3 4) 4 Нужен только правильный ответ!!! Хочу, чтобы мне ответил supersonichedgehog и НИКТО ДРУГОЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

3)

Объяснение:

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O