Определите массу 5 молекул перхлората натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.

Ответ:

Объяснение:

1) М(NaClO4) = 23 + 35,5 + 16*4 = 122,5 г/моль

2) m(NaClO4) = n * M / 6,02*10²³ = 5 * 122,5 / 6,02*10²³ = 1 *10 (-21) г

Отвечает Тарасов Марк.

Відповідь:

Пояснення:

m 5 молекул NaClO₄ = Mr ( NaClO₄) / Nᵃ * 5 = 122, 44 г / моль / 6,02 * 10²³ * 5 = 103,32 * 10⁻²³г