Обчисліть кількість речовини 24 г гексану. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

M (C6H14) = 12 × 6 + 1 × 14 = 86 г/моль

n = m / M = 24 / 86 = 0,2 моль

Отвечает Агаева Айдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C6H14) = 24 г

М(С6Н14) =86 г/моль

Найти

n(C6H14)

n(C6H14) = m / M = 24 г / 86 г/моль = 0,28 моль